+7 727 341 06 35 г.Алматы, ул.Наурызбай батыра, 65, офис 407
KZ RU EN
Главная / Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
09-06-2021
Корпоративный подоходный налог
Можно ли наличными выдавать дивиденды свыше 1000 МРП?
ТОО начислило дивиденды по решению единственного учредителя по истечении 3-х лет с момента владения 100% долей уставного капитала. Могут ли дивиденды быть выплачены через кассу, если сумма превышает 1000 МРП?
Ответ:
В соответствии с пунктом 9 статьи 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» платежи по сделке, сумма которой превышает 1000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного Законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном учете в качестве плательщика налога.
+7 727 341 06 35
г.Алматы, ул.Наурызбай батыра, 65, офис 407
© 2021 Big Business Consulting & Audit
Besucherzahler
счетчик посещений